Ровшан Аскеров
Шоумен, ведущий
Ровшан Аскеров — ведущий и шоумен, новый член нашей ассоциации.
Игрок телевизионной игры «Что? Где? Когда?», бывший спортивный обозреватель газеты «Спорт-Экспресс». С июля 2009 года — пиар-директор журнала «Баку».
Окончил исторический факультет Бакинского государственного университета в 1994 году. Кандидат исторических наук.
Ранее работал спортивным обозревателем в газете «Спорт-Экспресс», С 2007 года — корреспондент на телеканале НТВ-Плюс. Возглавляет пиар-службу журнала. Организовывал фотовыставки журнала, посвященные Баку, в Москве (Манеж) и в Лондоне (Mall Galleries).
Играть начал в 1989 году в бакинском клубе «Атешгях». В элитарном клубе «Что? Где? Когда?»
«Что? Где? Когда?» в 2008 году играл за команду Рустама Фаталиева. С 2009 года — капитан собственной команды, в которой играют 5 девушек — Ирада Алиева, Нигяр Шихлинская,Гюнель Бабаева, Лала Бабаева и лучший игрок грузинского клуба «Что? Где? Когда?» Ия Метревели.
Первый лауреат Премии МАК «Что? Где? Когда?» в номинации «Человек года» (2003) за участие в организации чемпионатов мира.
В 2008 году вышла в свет первая книга Аскерова «Страно(в)едение» — заметки гастронома-любителя о посещенных им странах и городах[2].
В 2011 году снялся в эпизодической роли в фильме Юлия Гусмана Не бойся, я с тобой!